Нурик Автор поста

Здравствуйте! У меня вот такая проблема, в возрасте 7-11 лет у меня были тики моргать глазами, кашлять бесконечно, и дергать всеми частями тела, я думал это просто нервы, мама кричала говорила ты что больной что ли? я не понимал, вот сейчас 17 лет, тиков двигательных почти, нету, но не могу остановить вокальные тики, я издаю такой звук, визг+ стон, что то в этом роде, и на весь дом, все орут на меня, говорят то что спать не даю, даже не знаю что делать, у меня в этом году экзамены через полтора месяца, а эти экзамены ЕГЭ сами знаете наверное, судьба будет решатся, а я так и не могу начать готовится, только сяду читать, так сразу начнется, то крикну, то визгну, то дернусь с места, правда как больной, уже страшно мне, помогите….

Поделитесь с другими:


Биполярное одиночество Здравствуйте! Мне 19 лет Отец бросил меня в детстве с единственной эмоцией - отвращением Мать и бабушка постоянно кричали на меня что еще больше ра...
Патологическая привязанность к коту Привет. У меня большие проблемы с патологической привязанностью к коту. Я понимаю что это кот, что он животное и тд. Но сегодня моя слепая любовь при...
Проблема с мировосприятием Здравствуйте, у меня достаточно серьезная проблема. Мне 18 лет, но психологически намного меньше. Я нисколько не преувеличу, если напишу, что мне по м...
Как мне заставить себя не делать то, что обречено на провал... Добрый день, я могу получить мнение от опытных психотерапевтов? Ситуация у меня получилась очень сложная, я даже не знаю, откуда начать: с настояще...
Разочарование в парнях Полтора года назад была влюблена в одного молодого человека, он тоже. Ради него я пожертвовала своей мечтой, поступила в университет, в котором он уч...

Ответы пользователей

  1. Игорь

    это и есть болезнь, душевная, вы не можете собой управлять, надо душу лечить вместе с Богом, это в Его компетенции, надо вам развиваться духовно, тогда наступит порядок и ненужных телодвижений не будет

  2. Владимир

    Причина Ваших проблем может быть связанна с тем, что во время беременности вашей матери Вы испытали гипоксию мозга или она лежала на сохранении и ей давали какие-то специфические лекарства. Попробуйте делать почаще дыхательные упражнения: сделайте глубокий вдох, глубокий выдох, а затем, на сколько сможете, задержите дыхание. И так несколько раз. Делать можно это упражнение пока не лень. Может быть проявления ваших вокализмов станет слабее.

  3. Владимир

    Если Вам ставят синдром Туретта, то бороться с этим синдромом тяжело. Но он дает и некоторые преимущества. У таких людей быстрая реакция, они успешны в спорте. Попробуйте не сдерживать себя, а наоборот покричать, по визжать в волю, а потом делать то, что Вы хотите.
    Можно попробовать следующее дыхательное упражнение: сделайте глубокий вдох, глубокий выдох, а затем, на сколько сможете, задержите дыхание. И так несколько раз.
    Попробуйте слушать записи музыкальных мелодий, синхронных ритмам мозга. Попробуйте записи Дельта- и Тета-ритмов. Но может быть Вам нужны Альфа- и Бета-ритмы. Здесь нужно попробовать и поэкспериментировать.(Записи ритмов можно найти на YouTube). Правильно подобранные ритмы структурируют мозги.
    Вам важно развивать свое чувство юмора. Умение смотреть на себя со стороны с юмором защищает от жизненных невзгод. Читайте юмористическую литературу, смотрите комедии, запоминайте анекдоты благо этого добра в Интернете много. Почитайте про смехотерапию.
    Можно попробовать следующие гомеопатические лекарства: Нукс вом.6, Коккулюс 6, Хина 6, Карбо вег.. 6, Вератрум Альб. 6, Кали карб. 6 Литий карб. 6. Хамомил. 6. Пить по одной крупинке каждого лекарства все вместе после приступов.

  4. Анастасия

    Добрый день! Вы должны либо сами , либо с близкими людьми пойти к неврологу. В этом нет ничего зазорного! Просто специалист сможет вам быстрее помочь.. Я работала с дет. неврологами..Сейчас такое не редкость…а всему этому наши нервы. Попробуйте попить успокаивающие препараты плюс ноотроп. К данным препаратам относиться Тенотен или Диваза. Они вополняют утраченный белок S -100, т.е. регулирует нервную систему ,а также помогают улучшить запоминаемость в период экзамена. Но его нужно принимать минимум 3 месяца! Удачи вам!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ИЛИ